Vídeos de Krush 123 y de los días 1 y 2 de K-1 K’Festa.4

El mes pasado tuvimos sobredosis de Kickboxing desde Japón con el evento anual más importante de la organización de Kickboxing más importante de Japón; y donde están la mayoría de los mejores kickboxers del mundo por debajo de 70KG.

Debido a la coyuntura pandémica; este año K’Festa se dividió en dos eventos para así tener menos aglomeración de gente; la primera parte se celebró el pasado 21 de marzo del 2021 y la segunda una semana después. De ñapa, en el medio tuvimos el evento Krush 123 también con una pelea de título. Todas esas peleas ya se encuentran en Youtube para el deleite de los fans.

Como ya reseñamos estos eventos; los dejamos entonces simplemente con los resultados y los vídeos. ¡Disfruten!

Día 1 K’Festa.4:

-Pelea de título peso pluma: Tatsuya Tsubakihara derrota a Yuuki Egawa por decisión (R4):

-Peso súper ligero: Hideaki Yamazaki derrota a Fukashi por nocaut (R1):


-Peso súper pluma: Yuta Murakoshi derrota Ryusei Ashizawa por decisión:


-Peso ligero: Koya Urabe derrota a Hikaru Hasumi por decisión:


-59KG: Tatsuki Shinotsuka derrota a Kaito Osawa por decisión:

-Peso welter: Kaisei Kondo derrota a Maki Dwansonpong (Tailandia) por decisión:

-Peso súper ligero: Vitor Tofanelli (Brasil) derrota a Hayato Suzuki por nocaut técnico (R3):

-Peso crucero: Sattari Weerasakreck (Irán) derrota a Hisaki Kato (Francia/Japón) por nocaut (R2):

-Peso crucero: Seiya Tanigawa derrota a Rui por decisión:

-Peso átomo: Miyuu Sugawara derrota a Nozomi por decisión:

-Peso pluma: Taito Gunji derrota a Riku Morisaka por decisión:

-Peso ligero: Shuji Kawarada derrota a Hisaki Higashimoto por nocaut técnico (R1):

-75KG: Katsuya Jinbo derrota a Julio César Mori (Brasil/Japón) por decisión:

-Peso pluma: Yuta Matsuyama derrota a Sora Suizu por nocaut (R1):

-53KG: Koji Ikeda derrota a Eiki Kurata por nocaut (R2):

Krush 123:

-Pelea de título peso gallo: Kazuki Miburo derrota a Begin Yoshioka por decisión:

-Peso ligero: Fumiya Osawa derrota a Shinihiro Kawasaki por decisión:

-Peso súper pluma: Tatsuya Oiwa derrota a Naoki Yamamoto por nocaut (R3):

-Peso súper pluma: Narufumi Nishimoto derrota a Nariai Satoru por nocaut (R2):

-Peso ligero: Tatsuki derrota a Seiya por decisión:

-Peso mosca: Ran derrota a Faezeh Weerasakrec (Irán) por decisión:

-Peso pluma: Yuta Kunieda derrota a Kyohei Hayashi por nocaut (R1):

-53KG: Noriko Ikeuchi derrota a Satoko Osawa por decisión

-56KG: Nagisa derrota a Teruku por nocaut técnico (R2)

Día 2 K’Festa.4:

-Pelea de título peso súper pluma: Takeru Segawa derrota a Leona Pettas por nocaut (R2):

-Peso crucero: Sina Karimian (Irán) derrota a K-Jee por nocaut (R2):

-Peso completo: Kyotaro derrota a Kosuke Jitsukata por nocaut (R2):

-Peso crucero: Animal Koji derrota a Ryo Aitaka por decisión:

-Peso súper welter: Yasuhiro Kido derrota a Daiki Matsushita por nocaut técnico (R2):

-Peso ligero: Konnapar Weerasakreck derrota a Daiki Nagumo por nocaut (R2):

-Peso medio: Masaaki Noiri derrota a Phlaychumphon Sor. Srisomphong (Tailandia) por decisión:

-56KG: Masashi Kumura derrota a Dawsawkhon Motassanai (Tailandia) por nocaut (R2):

-Peso ligero: Yuma Saikyo derrota a Shinohara Yuto por decisión dividida:

-Peso súper pluma: Tomoya Yokoyama derrota a Yusuke por nocaut (R1):

-Peso súper gallo: Akihiro Kaneko derrota a Momotaro Kiyama por nocaut técnico (R3) (Desistencia de corner):

-Peso súper pluma: Kotaro Shimano derrota a Yuki Miwa por decisión:

-Peso súper welter: Abiral ‘Himalayan Cheetah’ (Nepal) derrota a Kotetsu por nocaut (R1):

-73KG: Mike Joe (Filipinas) derrota a Eito por nocaut (R2):

-Peso pluma: Shuhei Kumura Shuhei derrota a Takahiro por decisión:

-Peso mínimo: Miho ‘knuckle’ Takanashi derrota a Mari por decisión dividida (R4):

-46KG: Mio derrota a Mako Yamada por decisión:

-Peso welter: Ali Ayinta (Ghana-Japón) derrota a Kaito por nocaut (R3):

-Peso ligero: Ryuka derrota a Hiroki por nocaut (R1):

Deja tu comentario

Artículos relacionados