Skip to content
Roman Kryklia vs Alex Roberts

FECHA: 9 de diciembre (8 por la noche en América) 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ONE Fight Night 17

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Roman Kryklia vs Alex Roberts

COMO VERLO: Claro Sports

Diciembre 2023

Hiromi Wajima vs Ouyang Feng

FECHA: 9 de diciembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: K-1 Rebirth 2

LUGAR: Osaka – Japón

PELEA PRINCIPAL: Hiromi Wajima vs Ouyang Feng

COMO VERLO: Abema.tv

Bazooka Koki vs Marcos "Wasabi" Rios

FECHA: 9 de diciembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: KNOCK OUT 2023 vol.6

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Bazooka Koki vs Marcos “Wasabi” Rios

COMO VERLO: Pronto más información

Jonas Salsicha vs Gustavo Jones

FECHA: 15 de diciembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: WGP 72

LUGAR: Brasilia – Brasil

PELEA PRINCIPAL: Jonas Salsicha vs Gustavo Jones

COMO VERLO: D Sports Fight

Kumandoi PetchyindeeAcademy vs Toki Tamaru

FECHA: 16 de diciembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RISE World Series Final Round

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Kumandoi PetchyindeeAcademy vs Toki Tamaru

COMO VERLO: Abema.tv

Tawanchai P.K. Saenchaimuaythaigym vs Superbon Singha Mawynn

FECHA: 22 de diciembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ONE Friday Nights 46

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Tawanchai P.K. Saenchaimuaythaigym vs Superbon Singha Mawynn

COMO VERLO: Youtube de ONE

Jonathan Haggerty vs Fabricio Andrade

FECHA: 4 de noviembre, 2023 (Viernes en América, Sábado en Ásia)

NOMBRE DEL EVENTO: ONE Fight Night 16

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Jonathan Haggerty vs Fabricio Andrade

COMO VERLO: Claro Sports

Noviembre 2023

Rico Verhoeven vs Tariq Osaro

FECHA: 4 de noviembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Glory Collision 6

LUGAR: Arnhem – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Rico Verhoeven vs Tariq Osaro

COMO VERLO: DirecTV D Sports Fight

Enfusion #128 y 8TKO #5

FECHA: 11 de noviembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion #128 y 8TKO #5

LUGAR: Doetinchem – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Cuartos de final torneo 61kg

COMO VERLO: D Sports Fight

Kaito Ono vs Massaro Glunder

FECHA: 14 de noviembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Shoot Boxing 2023 Series Final

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Kaito Ono vs Massaro Glunder

COMO VERLO: Unext

Mahmoud Stef vs Levi Minkenberg

FECHA: 18 de noviembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion 129

LUGAR: Groningen – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Mahmoud Stef vs Levi Minkenberg

COMO VERLO: DirecTV D Sports Fight

金鹰 vs 朝久裕貴

FECHA: 25 de noviembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Wu Lin Feng 542

LUGAR: China

PELEA PRINCIPAL: Hirotaka Asahisa vs Jin Ying

COMO VERLO: Henan TV

Raimondas Avlasevicius, Anmar Knuut, Guillermo Blokland, Marko Sults

FECHA: 14 de octubre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: KOK’115

LUGAR: Tallin – Estonia

PELEA PRINCIPAL: Torneo entre Raimondas Avlasevicius, Anmar Knuut, Guillermo Blokland y Marko Sults

COMO VERLO: DAZN

Octubre 2023

Mamuka Usubyan vs Dzhabar Askerov

FECHA: 28 de octubre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RCC Fair Fight XXIII

LUGAR: Ekaterimburgo – Rusia

PELEA PRINCIPAL: Mamuka Usubyan vs Dzhabar Askerov

COMO VERLO: VIKS

GP entre Guido Cardozo, Dioginis Overeem, Otacilio Cena y Gustavo Bolino

FECHA: 29 de octubre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: WGP Studio 3

LUGAR: Curitiba – Brasil

PELEA PRINCIPAL: GP entre Guido Cardozo, Dioginis Overeem, Otacilio Cena y Gustavo Bolino

COMO VERLO: D Sports Fight

Badr Hari vs James McSweeney

FECHA: 9 de septiembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Glory 88

LUGAR: París – Francia

PELEA PRINCIPAL: Badr Hari vs James McSweeney

COMO VERLO: D Sports Fight

Septiembre 2023

Akihiro Kaneko vs Masashi Kumura III

FECHA: 10 de septiembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: K-1 World GP ReBIRTH

LUGAR: Yokohama – Japón

PELEA PRINCIPAL: Akihiro Kaneko vs Masashi Kumura III

COMO VERLO: DAZN

Facu Suárez vs Niko Vega

FECHA: 22 de septiembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: WGP Studio 2

LUGAR: Buenos Aires – Argentina

PELEA PRINCIPAL: Facu Suárez vs Niko Vega

COMO VERLO: D Sports Fight

Zhora Akopyan vs Alexey Ulyanov

FECHA: 23 de septiembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RCC: Intro 28

LUGAR: Ekaterimburgo – Rusia

PELEA PRINCIPAL: Zhora Akopyan vs Alexey Ulyanov

COMO VERLO: Kanaludar

Jorina Baars vs Deborah Melhorn

FECHA: 23 de septiembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion #125 y 8TKO 05

LUGAR: Alkmaar – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Jorina Baars vs Deborah Melhorn

COMO VERLO: D Sports Fight

Nuenglanlek vs Capitan

FECHA: 30 de septiembre, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RWS Super Lightweight Finals

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Nuenglanlek vs Capitan

COMO VERLO: DAZN

Chingiz Allazov vs Marat Grigorian III

FECHA: 5 de agosto, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ONE on Prime Video 13

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Chingiz Allazov vs Marat Grigorian III

COMO VERLO: Claro Sports

Agosto 2023

Shinta vs Riku Otsu

FECHA: 6 de agosto, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Knock Out 2023 Vol.3

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Shinta vs Riku Otsu

COMO VERLO: Pronto más información

Zhang Run vs Mickeal Randrianiaina

FECHA: 12 de agosto, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Kunlun Fight 90

LUGAR: Tongling – China

PELEA PRINCIPAL: Zhang Run vs Mickeal Randrianiaina

COMO VERLO: Xigua Video

Tyjani Beztati vs Kaito Ono

FECHA: 19 de agosto, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Glory 87

LUGAR: Róterdam – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Tyjani Beztati vs Kaito Ono

COMO VERLO: DirecTV D Sports Fight

Shiro vs Kumandoi y Kazuki Osaki vs Toki Tamaru

FECHA: 26 de agosto, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Rise World Series 2023 2nd round

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Shiro vs Kumandoi y Kazuki Osaki vs Toki Tamaru

COMO VERLO: Abema.tv

Wu Lin Feng 523

FECHA: 26 de agosto, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Wu Lin Feng 541

LUGAR: Tangshan – China

PELEA PRINCIPAL: Zhu Shuai vs Daniel Puertas

COMO VERLO: Henan TV

Shiro vs Rubén Seoane

FECHA: 2 de julio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RISE World Series 2023 1st Round

LUGAR: Osaka – Japón

PELEA PRINCIPAL: Shiro vs Rubén Seoane

COMO VERLO: Abema.tv

Julio 2023

Jonas Salsicha vs Gustavo Jones

FECHA: 9 de julio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: WGP Kickboxing 71

LUGAR: São Paulo – Brasil

PELEA PRINCIPAL: Jonas Salsicha vs Gustavo Jones

COMO VERLO: DirecTV D Sports Fight

Roman Kryklia vs Françesko Xhaja

FECHA: 15 de julio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ONE on Prime Video 12

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Constantin Rusu vs Bogdan Shumarov

COMO VERLO: Marca Claro Sports

Hiromi Wajima vs Jordann Pikeur

FECHA: 17 de julio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: K-1 World GP 2023 Tokyo

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Hiromi Wajima vs Jordann Pikeur

COMO VERLO: Abema.tv

Riamu vs Lyra Nagasaka

FECHA: 22 de julio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Krush.151

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Riamu vs Lyra Nagasaka

COMO VERLO: Abema.tv

WLF 540

FECHA: 29 de julio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Wu Lin Feng 540 China vs Rusia

LUGAR: Tangshan – China

PELEA PRINCIPAL: Anatoly Moiseev vs Ouyang Feng

COMO VERLO: Henan.tv

Akihiro Kaneko vs Emre Karaca

FECHA: 3 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: K-1 World GP Yokohama 2023

LUGAR: Yokohama – Japón

PELEA PRINCIPAL: Akihiro Kaneko vs Emre Karaca

COMO VERLO: Abema.tv

Junio 2023

Regian Eersel vs Dmitry Menshikov

FECHA: 9 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ONE on Prime Video 11

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Regian Eersel vs Dmitry Menshikov

COMO VERLO: Marca Claro

Muhammed Simsek vs Matthew Daalman II

FECHA: 10 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion 123 y 8TKO #3

LUGAR: Akmaar – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Muhammed Simsek vs Matthew Daalman II

COMO VERLO: D Sports Fight

Mamuka Usubyan vs Jamal Yusupov

FECHA: 10 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RCC Fair Fight XXI

LUGAR: Ekaterimburgo – Rusia

PELEA PRINCIPAL: Mamuka Usubyan vs Jamal Yusupov

COMO VERLO: Pronto más información

Mohamed Touchassie, Nicola Todorovic, Ilyass Chakir y Mehdi Ait El Hadj

FECHA: 15 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Marrakech Kickboxing

LUGAR: Marrakech – Marruecos

PELEA PRINCIPAL: Torneo con Mohamed Touchassie, Nicola Todorovic, Ilyass Chakir y Mehdi Ait El Hadj

COMO VERLO: Pronto más información

Fumiya Osawa vs Yuzuki Satomi

FECHA: 16 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Krush.150

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Fumiya Osawa vs Yuzuki Satomi

COMO VERLO: Abema.tv

Antonio Plazibat vs Kevin Tariq Osaro

FECHA: 17 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Glory Collision 5

LUGAR: Róterdam – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Antonio Plazibat vs Kevin Tariq Osaro

COMO VERLO: D Sports Fight

Petros Cabelinho vs Jones Coliseu

FECHA: 17 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: WGP 70

LUGAR: São José dos Pinhais – Brasil

PELEA PRINCIPAL: Petros Cabelinho vs Jones Coliseu

COMO VERLO: D Sports Fight

Takeru vs Bailey Sugden

FECHA: 24 de junio, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: MTGP Impact in Paris

LUGAR: París – Francia

PELEA PRINCIPAL: Takeru vs Bailey Sugden

COMO VERLO: Kapture TV

Hirotaka Asahisa vs Yang Ming

FECHA: 2 de mayo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Wu Lin Feng 537

LUGAR: Tangshan – China

PELEA PRINCIPAL: Hirotaka Asahisa vs Yang Ming

COMO VERLO: Henan TV

Mayo 2023

Sarel de Jong vs Andreea Cebuc

FECHA: 13 de mayo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ENFUSION #122

LUGAR: Wuppertal – Alemania

PELEA PRINCIPAL: Sarel de Jong vs Andreea Cebuc

COMO VERLO: D Sport Fights

Stefan Latescu vs Adam Kosut

FECHA: 13 de mayo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Dynamite Fighting Show 19

LUGAR: Buzău – Rumania

PELEA PRINCIPAL: Stefan Latescu vs Adam Kosut

COMO VERLO: Pro TV Plus

Keito Okajima vs Yuta Matsuyama

FECHA: 20 de mayo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Krush 149

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Keito Okajima vs Yuta Matsuyama

COMO VERLO: Abema TV

Petpanomrung Kiatmuu9 vs Ahmad Chikh Mousa

FECHA: 27 de mayo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Glory 86

LUGAR: Essen – Alemania

PELEA PRINCIPAL: Petpanomrung Kiatmuu9 vs Ahmad Chikh Mousa

COMO VERLO: D Sport Fights

Manazo Kobayashi vs Tessa de Kom

FECHA: 28 de mayo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RISE 168

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Manazo Kobayashi vs Tessa de Kom

COMO VERLO: Pro TV Plus

Dmitrii Sirbu vs Adrian Maxim

FECHA: 8 de abril, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: FEA CHAMPIONSHIP TAKE OFF

LUGAR: Chisináu – Moldavia

PELEA PRINCIPAL: Dmitrii Sirbu vs Adrian Maxim

COMO VERLO: FEA Fights

Abril 2023

Naoki Tanaka vs Kan Nakamura

FECHA: 21 de abril, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RISE 167

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Naoki Tanaka vs Kan Nakamura

COMO VERLO: Abema.tv

Wu Lin Feng 536

FECHA: 22 de abril, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Wu Lin Feng 536

LUGAR: Tangshan – China

PELEA PRINCIPAL: Wei Rui vs Hisaki Higashimoto

COMO VERLO: Henan TV

Ilias Zouggary vs Nick Gruijters

FECHA: 29 de abril, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion #121

LUGAR: Dordrecht – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Ilias Zouggary vs Nick Gruijters

COMO VERLO: D Sports Fight

Endy Semeleer vs Murthel Groenhart

FECHA: 29 de abril, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Glory 85

LUGAR: Róterdam – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Endy Semeleer vs Murthel Groenhart

COMO VERLO: D Sports Fight

Tomás "el Chacal" Aguirre vs Ignacio "el fino" Famozo

FECHA: 29 de abril, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: WGP 69

LUGAR: Brasilia – Brasil

PELEA PRINCIPAL: Tomás “el Chacal” Aguirre vs Ignacio “el fino” Famozo

COMO VERLO: D Sports Fight

Chihiro Suzuki vs Marcos "Wasabi" Ríos

FECHA: 5 de marzo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: KNOCK OUT 2023 Super Bout “Blaze”

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Chihiro Suzuki vs Marcos “Wasabi” Ríos

COMO VERLO: Youtube de KNOCK OUT

Marzo 2023

Tyjani Beztati vs Petpanomrung Kiatmuu9

FECHA: 11 de marzo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Glory 84

LUGAR: Róterdam – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Tyjani Beztati vs Petpanomrung Kiatmuu9

COMO VERLO: DirecTV D Sports Fight

Masashi Kumura vs Masahiko Suzuki

FECHA: 12 de marzo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: K-1 World GP 2023: K’Festa.6

LUGAR: Tokio, Japón

PELEA PRINCIPAL: Masashi Kumura vs Masahiko Suzuki

COMO VERLO: Abema.tv

Superlek Kiatmuu9 vs Rodtang Jitmuangnon

FECHA: 24 de marzo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ONE on Prime Video 8

LUGAR: Singapur

PELEA PRINCIPAL: Superlek Kiatmuu9 vs Rodtang Jitmuangnon

COMO VERLO: Marca Claro

GP entre Jonas Salsicha, Gustavo Jones, Matheus Nogueira y Vitor Aquino

FECHA: 25 de marzo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: WGP 68

LUGAR: São Paulo – Brasil

PELEA PRINCIPAL: GP entre Jonas Salsicha, Gustavo Jones, Matheus Nogueira y Vitor Aquino

COMO VERLO: DirecTV D Sports Fight

Shiro Matsumoto vs Diesellek Petchyindee

FECHA: 26 de marzo, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RISE ElDorado 2023

LUGAR: Tokio, Japón

PELEA PRINCIPAL: Shiro Matsumoto vs Diesellek Petchyindee

COMO VERLO: Abema.tv

Artem Vakhitov vs Pascal Toure

FECHA: 2 de febrero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: MuayThai Factory

LUGAR: Kémerovo – Rusia

PELEA PRINCIPAL: Artem Vakhitov vs Pascal Toure

COMO VERLO: Match TV (Rusia)

Febrero 2023

Wei Rui vs Adrian Maxim

FECHA: 3 y 4 de febrero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Wu lin Feng: Gala global de Kung-Fu

LUGAR: Tangshan – China

PELEA PRINCIPAL: Wei Rui vs Adrian Maxim

COMO VERLO: Henan TV

Sergej Maslobojev vs Donegi Abena

FECHA: 11 de febrero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Glory 83

LUGAR: Essen – Alemania

PELEA PRINCIPAL: Sergej Maslobojev vs Donegi Abena

COMO VERLO: D Sports Fight

Tayfun Ozcan vs Ali Baniasad

FECHA: 11 de febrero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion 118

LUGAR: Nimega – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Tayfun Ozcan vs Ali Baniasad

COMO VERLO: D Sports Fight

Mamuka Usubyan vs Aleksei Ulianov II

FECHA: 18 de febrero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RCC Fair Fight 20

LUGAR: Ekaterimburgo – Rusia

PELEA PRINCIPAL: Maxim Sulgin vs Mohamed Touchassie

COMO VERLO: Pronto más información

Loic Njeya vs Karim Mabrouk

FECHA: 18 de febrero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: KOK 109

LUGAR: Viena – Austria

PELEA PRINCIPAL: Loic Njeya vs Karim Mabrouk

COMO VERLO: DAZN

Superbon Singha Mawynn vs Chingiz Allazov

FECHA: 14 de enero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ONE On Prime Video 6

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Superbon Singha Mawynn vs Chingiz Allazov

COMO VERLO: Marca Claro

Enero 2023

Nong-O Gaiyanghadao vs Alaverdi Ramazanov

FECHA: 20 de enero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: ONE Lumpinee 1

LUGAR: Bangkok – Tailandia

PELEA PRINCIPAL: Nong-O Gaiyanghadao vs Alaverdi Ramazanov

COMO VERLO: Pronto más información

Luke Whelan, Milan Pales, Amansio Paraschiv, Brandon Fos

FECHA: 20 de enero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Road to T8KO: Last 16

LUGAR: Alkmaar – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Torneo de 16 personas con Luke Whelan, Milan Pales, Amansio Paraschiv, Brandon Fos y otros

COMO VERLO: CANCELADO

Fumiya Osawa vs Yuzuki Satomi

FECHA: 21 de enero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: Krush 145

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Fumiya Osawa vs Yuzuki Satomi

COMO VERLO: Abema.tv (con VPN)

Chanhyeong Lee vs Hyuma Hitachi

FECHA: 28 de enero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: RISE 164

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Chanhyeong Lee vs Hyuma Hitachi

COMO VERLO: Abema TV 

Abraham Vidales vs Tomás Aguirre

FECHA: 28 de enero, 2023

NOMBRE DEL EVENTO: WON – Glory Rivals 5

LUGAR: Tulum – México

PELEA PRINCIPAL: Abraham Vidales vs Tomás Aguirre

COMO VERLO: D Sports Fight

Mohamed Touchassie vs Abdallah Al Jabareen

FECHA: 16 de Diciembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion 117

LUGAR: Dubai – Emiratos Árabes

PELEA PRINCIPAL: Mohamed Touchassie vs Abdallah Al Jabareen

COMO VERLO: D Sports Fight

Diciembre 2022

Alexandru Burduja vs Mladen Kujundžić

FECHA: 17 de Diciembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: FEA Championship Full Drive

LUGAR: Chisináu – Moldavia

PELEA PRINCIPAL: Alexandru Burduja vs Mladen Kujundžić

COMO VERLO: Pronto más información

Kaito vs Stoyan Koprivlenski

FECHA: 24 de Diciembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: RISE World Series – Shootboxing Kings – Glory Rivals 4

LUGAR: Yokohama – Japón

PELEA PRINCIPAL: Stoyan Koprivlenski vs Kaito Ono

COMO VERLO: D Sports Fight

Ravy Brunow vs Petros Cabelinho

FECHA: 4 de Noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: WGP 67

LUGAR: Curitiba – Brasil

PELEA PRINCIPAL: Ravy Brunow vs Petros Cabelinho

COMO VERLO: DirecTV Sports Fight

Noviembre 2022

Simón Santa vs Matas Pultarazinskas

FECHA: 5 de noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: KOK 104 Mega Series

LUGAR: Kaunas – Lituania

PELEA PRINCIPAL: Simón Santana vs Matas Pultarazinskas

COMO VERLO: DAZN

Jay Overmeer vs Robin Ciric

FECHA: 5 de Noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion #114 – Glory Rivals 3

LUGAR: Ámsterdam – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Jay Overmeer vs Robin Ciric

COMO VERLO: DirecTV Sports Fight

Bader Ferdaous vs Raymon Bonte

FECHA: 12 de Noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: Enfusion #115

LUGAR: Dordrecht – Países Bajos

PELEA PRINCIPAL: Bader Ferdaous vs Raymon Bonte

COMO VERLO: DirecTV Sports Fight

Hiroki Akimoto vs Petchtanong Petchfergus

FECHA: 19 de noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: ONE 163 y ONE on Prime Video 4

LUGAR: Kallang – Singapur

PELEA PRINCIPAL: Hiroki Akimoto vs Petchtanong Petchfergus

COMO VERLO: Claro Sports y Youtube de ONE

Alim Nabiev vs Endy Semeleer

FECHA: 19 de Noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: Glory 82

LUGAR: Bonn – Alemania

PELEA PRINCIPAL: Alim Nabiev vs Endy Semeleer

COMO VERLO: DirecTV Sports Fight

Sergio Sánchez vs Vinicius Bereta

FECHA: 19 de Noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: Bilbao Gran Slam

LUGAR: Bilbao – España

PELEA PRINCIPAL: Sergio Sánchez vs Vinicius Bereta

COMO VERLO: NotiKumi

Riamu vs Lyra

FECHA: 26 de noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: Krush.143

LUGAR: Tokio – Japón

PELEA PRINCIPAL: Riamu vs Lyra

COMO VERLO: Abema.tv con VPN de Japón

Mamuka Usubyan vs Aleksei Ulianov

FECHA: 26 de Noviembre, 2022

NOMBRE DEL EVENTO: RCC Fair Fight 19

LUGAR: Ekaterimburgo – Rusia

PELEA PRINCIPAL: Mamuka Usubyan vs Aleksei Ulianov

COMO VERLO: Pronto más información